当前位置:企业首页 > 招商产品 > 小儿氨酚黄那敏颗粒

山西华康药业(集团)股份有限公司

东方医药网客服

025-57950697

所在地区:陕西

主营行业:

 
 
产品分类
专属代理
您关注的产品:
您的号码:
您的留言将以短信及微信通知企业,信息严格保密

小儿氨酚黄那敏颗粒

浏览次数()   更新时间:9年前

品牌名称:

型号规格:

批准文号:

产品标签:

产品卖点:国家医保 市场保护 年终返利 无需保证金

销售渠道:其他

025-57950697
联系时告知来自东方医药网
详细信息
执行标准
产品类别
产品规格
卫生许可证
成份
性状
不良反应
注意事项
禁忌
贮藏
保质期
备注 本品为感冒用药类非处方药药品

产品介绍:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。